DMS-Bezirksliga Ruhrgebiet im SV NRW 2018 in Duisburg

DMS-Bezirksliga  Ruhrgebiet im SV NRW 2018 in Duisburg

Beim Deutschen Mannschaftswettbewerb Schwimmen 2018 (DMS) der Bezirksliga & Bezirksklasse nahmen am 24. Februar 2018 insgesamt 21 Schwimmerinnen und Schwimmer des SV Steele 11 teil.

Dieses Jahr wieder als Mannschaft vereint sammelten die Teilnehmer des SV Steele 11 im Memelbad in Duisburg insgesamt 40 Medaillen.

Erfolgreichste Schwimmer/in war mit jeweils drei 1. Plätzen Vivien Kerp Jahrgang 2000 und Christoph Rueter Jahrgang 1990.

Insgesamt erreichten die Schwimmerinnen und Schwimmer des SV Steele 11 12 Mal den 1. Platz, 12 Mal den 2. Platz und 16 Mal den 3. Platz.

Für den Endstand der Mannschaftswertung bedeutete das für die Damen der 2. Platz mit 10.698 Punkten und für die Herren mit 10.453 Punkten den 3. Platz.

Folgende Schwimmerinnen und Schwimmer sorgten für super TEAMGEIST und einer tollen Mannschaftsleistung:

Jasmin Demme, 1993, 4. Platz, 200m Freistil in 2:30,50 Min.

Anna-Lena Frese, 1999, u.a. 5. Platz, 200m Brust in 3:05,72 Min.

Lea Freyenberg, 2002, u.a. 1. Platz, 400m Freistil in 5:10,28 Min.

Lucy Hang, 1996, u.a. 3. Platz, 100m Schmetterling in 1:17,28 Min.

Diana Kerp, 2000, u.a. 1. Platz, 400m Freistil in 5:13,67 Min.

Vivien Kerp, 2000, u.a. 1. Platz, 800m Freistil in 10:08,26 Min.

Xenia Kerp, 1998, u.a. 1. Platz, 100m Schmetterling in 1:10,19 Min.

Jule Linder, 1997, 6. Platz, 200m Brust in 3:18,47 Min.

Larissa Marx, 1996, u.a. 3. Platz, 100m Rücken in 1:15,53 Min.

Maya Motzkau, 2005, 5. Platz, 800m Freistil in 11:47,62 Min.

 

Fabian Breise, 1998, u.a. 3. Platz, 200m Lagen in 2:30,66 Min.

Robin Fasbender, 1995, u.a. 4. Platz, 200m Freistil in 2:16,53 Min.

Leon Francois, 2003, 3. Platz, 400m Lagen in 5:43,04 Min.

Maximilian Frese, 2003, u.a. 2. Platz, 1.500m Freistil in 19:39,69 Min.

Niklas Pfeiffer, 2003, 2. Platz, 400m Lagen in 5:44,31 Min.

Pascal Podzimek, 1991, u.a. 3. Platz, 200m Rücken in 2:38,22 Min.

Christoph Rueter, 1990, u.a. 1. Platz, 100m Freistil in 53,44 Sek.

Thomas Lucas Seibel, 2005, u.a. 3. Platz, 1.500m Freistil in 19:52,58 Min.

Maximilian Tuchel, 2004, 3 Platz, 200m Brust in 2:57,75 Min.

Philipp Tuchel, 1998, u.a. 2. Platz, 100m Brust in 1:09,75 Min.

Jonathan Tumczak, 1991, u.a. 1. Platz, 100m Schmetterling in 1:03,43 Min.

Allen Schwimmerinnen und Schwimmern herzlichen Glückwunsch!

AUTOR : KATI WINTER

Kontaktiere uns...

  • Besuche uns...
    Westfalenstrasse 210a
    45276 Essen
    (+49) 201 85766465 Fragen Verein /// (+49) 201 8516424  Fragen Freibad
  • Schreibe uns...
    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  • Folge uns auf...
        Hinweis: Folgen Sie diesem Link werden persönliche Daten an Facebook übermittelt!